您现在的位置:首页
          ?>?政务公开 ?>?医疗服务 ?>?医疗信息
          2021年12月份医疗专家下沉安排
          时间: 2021-11-26 17:03:42 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]


          2021年12月份医疗专家下沉安排
          市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

          1.鹿城区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          莲池社区卫生服务中心

          呼吸内科

          郑纪阳

          主任医师

          6、13、20、27日上午

          温州市中心医院

          仰义社区卫生服务中心

          神经内科

          茅新蕾

          主任医师

          6、13、20、27日下午

          神经外科

          陈茂华

          主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          藤桥社区卫生服务中心

          儿科

          郑靖阳

          副主任医师

          7、14、21、28日下午

          南浦社区卫生服务中心

          中医科

          杨军

          主任医师

          3、10、17、24、31日下午

          南浦社区卫生服务中心

          心内科

          赵玮

          副主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          温州市人民医院

          黄龙社区卫生服务中心

          心理科

          林存成

          副主任医师

          长期派驻

          中医科

          温新特

          住院医生

          长期派驻

          江滨街道社区卫生服务中心

          重症医学

          金轩卉

          住院医师

          长期派驻

          双屿街道社区卫生服务中心

          神经外科

          邹诣

          主治医师

          长期派驻

          妇产科

          郑园园

          主治医师

          长期派驻

          南门社区卫生服务中心

          儿保科

          夏雅

          主治医师

          1、3、8、10、15、17、22、24、29、31日

          超声科

          汤张克

          住院医师

          长期派驻

          绣山社区卫生服务中心

          推拿科

          何健

          主治中医师

          4、11、18、25日下午

          温州市中西医结合医院

          超声科

          专家不固定

          主治医师

          3、10、17、24、31日下午

          黎明社区卫生服务中心

          中医妇科

          谢一红

          主任医师

          3、10、17、24、31日下午

          中医内科

          黄全海

          副主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          南郊社区卫生服务中心

          中医妇科

          卢亦彬

          主任医师

          7、14、21、28日

          温州市中医院







          2.瓯海区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          丽岙社区卫生服务中心

          中医科

          黄国庆

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          温州市中心医院

          仙岩社区卫生服务中心

          内分泌科

          叶爱娇

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          麻醉科

          5位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          1、8、15、22、29日下午

          瓯海区第三人民医院

          内分泌科

          余玉慧

          主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          心血管内科

          章耀

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          内镜中心

          4位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          3、10、17、24、31日

          瞿溪社区卫生服务中心

          妇科

          严育宏

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          娄桥社区卫生服务中心

          心血管内科

          季晓君、林苗轮流出诊

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          内分泌科

          余明业

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          三垟街道社区卫生服务中心

          疼痛科

          南忠庆

          副主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          丽岙社区卫生卫生服务中心

          肾内科

          黄蔚霞

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          温州市中医院

          骨伤科

          吕存贤

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          瓯海区第三人民医院

          口腔科

          余杰

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          温州医科大学附属口腔医院

          口腔科

          王琳

          住院医师

          1、6、7、8、10、11、13、14、15、17、18、20、21、22、24、25、27、28、29、31日

          口腔科

          徐召南

          住院医师

          1、4、5、7、9、10、11、12、14、16、17、18、19、21、23、24、25、26、28、30、31日

          口腔科

          袁海铭

          住院医师

          9、16、23、30日

          瓯海区中西结合医院

          内分泌科

          郑海飞

          主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          温州市人民医院

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          4、11、18、25日上午
          (轮流不定)

          潘桥街道社区卫生服务中心

          妇科

          郭敏

          主任医师

          2、16、30日上午

          瓯海区第三人民医院

          心内科

          张建华

          主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          产科

          王佐

          主任医师

          2、16、30日上午

          妇科

          林晓华

          主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          儿科

          潘秋飞

          主治医师

          3、10、17、24、31日上午

          瞿溪街道社区卫生服务中心

          神经内科

          杨晓国

          主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          康复科

          陈晓顶

          副主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          针灸推拿科

          邵衡

          主治医师

          3、10、17、24、31日下午

          康复科

          潘荣凯

          住院医师

          1、8、15、22、29日下午

          神经内科

          林显达

          住院医师

          长期派驻

          急诊医学科

          周垂杨

          主治医师

          长期派驻

          仙岩街道社区卫生服务中心

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          11、25日
          (轮流不定)

          三垟街道社区卫生服务中心

          心内科

          张建华

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          内分泌科

          吴海波

          副主任医师

          4、11日上午

          瓯海泽雅中心卫生院

          内分泌科

          石晓聪

          主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          南白象街道社区卫生服务中心

          内分泌科

          陈雪

          副主任医师

          1、15、29日下午

          娄桥街道社区卫生服务中心

          神经内科

          童巧文

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          泌尿外科

          蔡云伟

          住院医师

          长期派驻







          3.龙湾区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          龙湾区中西医结合医院

          中医内科

          王忠建

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          温州市中西医结合医院

          中医儿科

          王爱敏

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          天河社区卫生服务中心

          肾内科

          赵润英

          主任医师

          6、13、20、27日

          泌尿科

          程斌

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          手足外科

          刘东旭

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          耳鼻咽喉

          郑国君

          主任医师

          7、14、21、28日

          内分泌科

          巫小燕

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          产科

          蓝晓林

          主任医师

          2、9、16、23、30日

          新生儿

          苏卫东

          主任医师

          2、9、16、23、30日

          中医内科

          王忠建

          主任中医师

          2、9、16、23、30日

          消化内科

          贾杰

          副主任医师

          3、10、17、24、31日

          超声科

          赵慧燕

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          中医妇科

          谢一红

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          超声科

          闫景彬

          副主任医师

          4、11、18、25日

          中医妇科

          胡慧娟

          主任医师

          4、11、18、25日

          超声科

          梁碧荣

          主治医师

          3、10、17、24、31日

          西医妇科

          蔡平生

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          中医儿科

          吴继红

          副主任中医师

          7、14、21、28日

          心内科

          张忠明

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          针灸科

          胡立丹

          主任中医师

          4、11、18、25日

          沙城社区卫生服务中心

          内分泌科

          张爱鸣

          副主任医师

          3、10、17、24、31日

          中医内科

          池美华

          副主任中医师

          3、10、17、24、31日下午

          新生儿科

          专家不固定

          副主任医师

          3、10、17、24、31日

          海城社区卫生服务中心

          消化内科

          张益光

          副主任医师

          4、11、18、25日上午

          永兴街道社区卫生服务中心

          中医科

          邱笑琼

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          温州市中心医院

          沙城街道社区卫生服务中心

          妇科

          林晓华

          主任医师

          5、12、19、26日

          温州市人民医院

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          5、12、19、26日

          病理科

          潘丹

          主任医师

          5、12、19、26日

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          4、11、18、25日上午
          (轮流不定)

          状元社区卫生服务中心

          消化内科

          兰俏丽

          副主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          消化内科

          王英

          副主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          海城街道社区卫生服务中心

          神经内科

          叶华

          主任医师

          3、10、17、24、31日下午

          生殖内分泌科

          朱波

          副主任医师

          3、10、17、24、31日下午







          4.洞头区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          洞头区人民医院

          外科

          卢明东

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          行政科室

          陈新宇

          副主任技师

          长期派驻

          全科医学科

          徐慧

          副主任医师

          长期派驻

          妇产科

          戴蜜蜜

          主治医师

          长期派驻

          康复科

          郑余银

          主治医师

          长期派驻

          儿科

          石海矾

          副主任医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          张旭彤

          副主任医师

          长期派驻

          创伤骨科

          翁益民

          副主任医师

          长期派驻

          手显微外科

          陈星隆

          副主任医师

          长期派驻

          神经内科

          邹明

          副主任医师

          长期派驻

          急诊科

          翁杰

          主治医师

          长期派驻

          儿童肾脏科

          余灵芳

          主治医师

          长期派驻

          消化内科

          夏宣平

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          乳腺外科

          赵亚新

          副主任医师

          10、24日

          病理科

          赵志光

          主任医师

          10、24日

          心胸外科

          吴威佳

          住院医师

          长期派驻

          儿童康复科

          项炳武

          住院医师

          长期派驻

          放射影像科

          宋娇

          住院医师

          长期派驻

          儿童风湿科

          上官瑶瑶

          住院医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          杨建军

          住院医师

          长期派驻

          主治医师

          梅洁

          妇科

          长期派驻

          住院医师

          单鸳鸳

          病理科

          长期派驻

          洞头区中医院

          内科

          吴春明

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          温州市中医院

          内分泌科

          陈青收

          主治医师

          4日

          温州市人民医院

          内分泌科

          黄玲玲

          主治医师

          11日

          内分泌科

          彭宇辉

          主治医师

          18日

          内分泌科

          石晓聪

          主任医师

          25日

          妇科

          李玮

          副主任医师

          4日

          妇科

          杨洁

          主治医师

          11日

          妇科

          董晓霞

          副主任医师

          18日

          妇科

          陈聪

          副主任医师

          25日

          心血管内科

          陈皓

          副主任医师

          4、18日上午

          心血管内科

          林伟

          主任医师

          11、25日上午







          5.瑞安市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          瑞安市塘下人民医院

          超声科

          5位轮流出诊

          主治及以上医师

          7、14、21、28日

          温州市中心医院

          瑞安市第三人民医院

          外科

          专家不固定

          副主任医师

          6、13、20、27日

          温州市中西医结合医院

          外科

          姜阳贵

          主任医师

          4、11、18、25日

          瑞安碧山卫生院

          内分泌科

          曹晓华

          副主任医师

          7、14、21、28日下午

          温州市人民医院

          超声科

          李选峰

          副主任医师

          7、14、21、28日下午
          (轮流不定)

          超声科

          尤利益

          副主任医师

          心内科

          林伟

          主任医师

          7、14、21、28日下午

          生殖内分泌科

          徐芳

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午







          6.乐清市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          乐清第二人民医院

          妇产科

          冯泽蛟

          主任医师

          7、14、21、28日

          温州市中心医院

          乐清市第六人民医院

          肝胆外科

          4位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          6、13、20、27日

          儿科

          瞿尔力

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          乐清开发区同乐医院

          内分泌科

          陈景海

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          呼吸内科

          郑永克

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          肾内科

          胡小明

          主任医师

          3、7、10、14、17、21、24、28、31日

          乐清市第五人民医院

          普外科

          潘江华

          主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          温州市人民医院

          普外科

          窦巩昊

          副主任医师

          泌尿外科

          鲍文朔

          主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          泌尿外科

          陈翔

          主任医师

          内分泌科

          吴海波

          副主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          内分泌科

          曹晓华

          副主任医师

          内分泌科

          彭宇辉

          主治医师

          内分泌科

          陈雪

          副主任医师

          内分泌科

          石晓聪

          主任医师

          妇科

          陈育梅

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          产科

          王佐

          主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          妇科

          郭敏

          主任医师

          产科

          胡艳君

          主任医师

          妇科

          沈晓露

          主任医师

          乐清市第六人民医院

          妇科

          刘丽

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          妇科

          郑小冬

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          消化内科

          郑恩典

          主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          消化内科

          郑亮

          主任医师

          消化内科

          翁雪健

          副主任医师

          消化内科

          任爱群

          副主任医师

          感染科

          丁然

          副主任医师

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          泌尿外科

          陈大可

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          呼吸内科

          叶环

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          神经内科

          林一均

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          耳鼻喉科

          张瑜

          副主任医师

          3、10、17、24、31日(隔周轮流)

          耳鼻喉科

          冯羽

          副主任医师

          风湿免疫科

          林素仙

          副主任医师

          3、10、17、24、31日下午

          麻醉科

          项健雅

          住院医师

          长期派驻

          妇产超声科

          吴蒙蒙

          住院医师

          长期派驻

          乐清开发区医院

          心内科

          王毅

          主任医师

          5、12、19、26日

          神经内科

          王耀光

          主任医师

          1、8、15、22、29日
          (轮流不定)

          神经内科

          冯梅

          主任医师

          超声科

          朱张茜

          主任医师

          12、26日

          超声科

          徐琦

          副主任医师

          10、24日

          妇科超声

          水旭娟

          主任技师

          11、25日

          妇科

          陈新艳

          主任医师

          4、11、18、25日上午







          7.龙港市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          龙港市人民医院

          内分泌米宽

          陈肖俊

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          温医大附一院

          心血管内科

          单培仁

          副主任医师

          6、13、20、27日

          呼吸与危重医学界

          陈彦凡

          主任医师

          4、11、18、25日

          神经内科

          杨学志

          副主任医师

          3、17、31日

          消化内科

          吴建胜

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          肝胆胰外科

          朱椰凡

          副主任医师

          7、14、21、28日

          乳腺外科

          王瓯晨

          主任医师

          5日

          产科

          王江玲

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          妇科

          陈凤娣

          主任医师

          12、26日

          泌尿外科

          李叶平

          副主任医师

          5、12、19、26日

          耳鼻咽喉科

          黄益灯

          主任医师

          11、25日

          骨科

          陈雷

          主任医师

          1日

          骨科

          袁健东

          主任医师

          22日

          骨科

          潘哲尔

          主任医师

          4日

          疝与腹壁外科

          周振旭

          副主任医师

          3、17日

          疝与腹壁外科

          陈吉彩

          副主任医师

          12日

          神经外科

          谭显西

          主任医师

          7日

          骨科

          朱旻宇

          副主任医师

          9日

          骨科

          王靖

          主任医师

          23日







          8.平阳县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          平阳县第二人民医院

          院长

          杜杰

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          儿童呼吸科

          余刚

          副主任医师

          长期派驻

          产科

          余小挺

          主治医师

          长期派驻

          消化内科

          裴继华

          副主任医师

          长期派驻

          直肠肛门外科

          卢敏

          副主任医师

          长期派驻

          急诊内科

          汤鲁明

          副主任医师

          长期派驻

          综合外科

          吴伟军

          副主任医师

          长期派驻

          放射影像科

          方必东

          副主任医师

          长期派驻

          行政科室

          金明广

          教授级高级会计师

          长期派驻

          泌尿外科

          南存金

          主治医师

          长期派驻

          手显微外科

          林大木

          主治医师

          长期派驻

          创伤骨科

          陈墨川

          主治医师

          长期派驻

          内科 消化

          蔡振寨

          主任医师

          1、8、15、22、29日

          外科 胃结肠

          郑志强

          主任医师

          9、23日

          外科 肝胆

          徐鲁白

          副主任医师

          2、16、30日

          眼科

          冯旺强

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          泌尿外科

          余凯远

          主任医师

          11、25日

          泌尿外科

          木海琦

          副主任医师

          4、18日

          创伤骨科

          郑文浩

          住院医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          衡冰冰

          住院医师

          长期派驻

          儿童呼吸科

          吕芳芳

          住院医师

          长期派驻

          手显微外科

          陶振宇

          住院医师

          长期派驻

          创伤骨科

          白炳力

          住院医师

          长期派驻

          胆胰外科

          白炳隆

          住院医师

          长期派驻

          产科

          麻艳艳

          住院医师

          长期派驻

          直肠肛门外科

          黄崇杰

          主治医师

          长期派驻







          9.苍南县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          苍南县第三人民医院

          麻醉与围术期医学科

          曾睿峰

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          妇科

          汪玲玲

          主治医师

          长期派驻

          胆胰外科

          王继生

          副主任医师

          长期派驻

          超声影像科

          王亮

          副主任医师

          长期派驻

          泌尿外科

          杨森

          副主任医师

          长期派驻

          关节与骨病外科

          张宇

          副主任医师

          长期派驻

          儿童消化科

          闫秀梅

          副主任医师

          长期派驻

          颈部外科

          蒋正财

          副主任医师

          长期派驻

          放射影像科

          周胜法

          副主任医师

          长期派驻

          神经外科

          李丹东

          主治医师

          长期派驻

          儿童保健科

          刘金荣

          主治医师

          长期派驻

          肿瘤放化疗科

          张曦

          主治医师

          长期派驻

          内科 消化

          林李淼

          副主任医师

          3、10、17、24、31日

          神经外科

          张弩

          主任医师

          7、14、21、28日

          麻醉与围术期医学科

          王杰

          住院医师

          长期派驻

          口腔科

          黄信隆

          住院医师

          长期派驻

          皮肤性病科

          薛细貌

          住院医师

          长期派驻

          妇科

          钱李燕

          住院医师

          长期派驻

          超声影像科

          阮如慧

          住院医师

          长期派驻

          肾内科

          黄文文

          住院医师

          长期派驻

          儿童保健科

          施林微

          住院医师

          长期派驻

          全科医学科

          周小明

          住院医师

          长期派驻

          呼吸内科

          施盛乔

          住院医师

          长期派驻

          苍南妇幼保健院

          生殖内分泌科

          沈晓露

          主任医生

          7、14、21、28日上午

          温州市人民医院







          10.永嘉县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          永嘉县人民医院

          神经外科

          孙军工作室

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          温州市中心医院

          林群

          副主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          妇产科

          冯泽蛟

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          肝胆外科

          宋洪亮

          主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          徐迈宇

          主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          血液化疗科

          蔡小平、石岳坚轮流出诊

          主任医师

          7、14、20、27日上午

          副主任医师

          风湿免疫科

          李素蘋、金珍木轮流出诊

          主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          耳鼻喉科

          熊国锋

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          骨科

          胡艇

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          普外科

          肖竣

          主任医师

          6、13、20、27日上午

          泌尿外科

          张弦

          副主任医师

          6、13、20、27日下午

          肾内科

          邵国建

          副主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          呼吸内科

          池琼

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          心血管内科

          林斌

          副主任医师

          1、8、15、22、29日上午

          急诊科

          陈玉熹

          主任医师

          6、13、20、27日

          邱贤克

          副主任医师

          长期 派驻

          感染科

          杨守峰

          副主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          消化内科

          潘达

          副主任医师

          1、8、15、22、29日上午门诊,6、13、20、27日全天,1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日下午

          神经内科

          何思思

          副主任医师

          2、9、16、23、30日上午

          病理科

          叶琼、徐少杰、周冠严、轮流

          主任医师

          1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

          副主任医师

          超声科

          陈利民

          主任医师

          13、27日下午

          放射科

          6位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          1、3、6、8、10、13、15、17、20、22、24、27、29、31日

          心电图

          4位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

          超声科

          吴温龙

          住院医师

          长期 派驻

          妇产科

          陈新宵

          副主任医师

          长期 派驻

          病理科

          丁万璐

          住院医师

          长期 派驻

          永嘉县第二人民医院

          消化内科(内镜)

          潘达

          副主任医师

          3、10、17、24、31上午

          永嘉乌牛社区卫生服务中心

          妇产科

          4位医师轮流出诊

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          超声科

          3位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          2、9、16、23、30日上午

          消化内科

          3位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          1、8、15、22、29日上午

          黄田街道社区卫生服务中心

          儿科

          郑靖阳

          副主任医师

          3、17、31日下午

          碧莲街道社区卫生服务中心

          耳鼻喉科

          2位医师轮流出诊

          副主任医师

          6、13、20、27日

          乌牛街道社区卫生服务中心

          肾内科

          董飞侠

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          温州市中医院

          瓯北街道社区卫生服务中心

          内分泌科

          曹晓华

          副主任中医师

          1、8、15、22、29日下午

          温州市人民医院

          永嘉县岩头镇中心卫生院

          中医科

          朱雪琼

          主任中医师

          7、14、21、28日下午

          泌尿外科

          朱建龙

          主任医师

          7、14、21、28日下午

          永嘉县大若岩
          镇中心卫生院

          中西医

          李辰佳

          副主任医师

          1、8、15、22、29日下午

          黄田街道社区卫生服务中心

          妇科

          何海珍

          副主任医师

          7、14、21、28日上午

          永嘉县第三人民医院

          神经内科

          杨晓凯

          主任医师

          29日上午

          永嘉县妇幼保健院

          产科

          郑建琼

          主任医师

          6、13日下午

          永嘉县妇幼保健院

          产科

          王叶平

          主任医师

          8、22日下午







          11.泰顺县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          泰顺县人民医院

          血液肿瘤内科

          王文权

          副主任医师

          长期派驻

          温州市人民医院

          急诊科

          杨宝华

          副主任医师

          长期派驻

          病理科

          胡袺袺

          住院医师

          长期派驻

          影像科

          朱佩佩

          住院医师

          长期派驻

          眼科

          温从钦

          住院医师

          长期派驻

          麻醉科

          陈和霜

          住院医师

          长期派驻

          骨科

          董晓敏

          主治医师

          长期派驻

          麻醉科

          潘宗怀

          主治医师

          长期派驻

          影像科

          朱佩佩

          住院医师

          长期派驻

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          11日上午

          消化内科

          任爱群

          主任医师

          25日上午

          心血管内科

          王毅

          主任医师

          11、25日

          产科

          王叶平

          主任医师

          11日上午

          产科

          胡艳君

          主任医师

          25日上午

          妇科

          陈聪

          副主任医师

          11日上午

          妇科

          郭敏

          主任医师

          25日上午

          泰顺县中医院

          呼吸科

          诸大医师

          副主任以上医师

          7、14、21、28日

          温州市中医院

          骨科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          中医妇科

          诸大医师

          副主任以上医师

          4、11、18、25日

          脾胃病科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          肝病科

          欧阳钦

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          心血管专家团队

          诸大医师

          副主任以上医师

          1、8、15、22、29日

          肿瘤科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          肾病科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          神经内科

          诸大医师

          副主任以上医师

          4、11、18、25日

          精神科门诊

          平晶

          副主任医师

          3日

          温州市第七人民医院

          精神科门诊

          陈杰

          副主任医师

          2、9日







          12.文成县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          文成县人民医院

          眼科

          俞振飞

          主任医师

          特需门诊:6、13、20、27日                 专家门诊:1、8、15、22、29日

          温医大附一院

          产科

          周静

          副主任医师

          7、14、21、28日

          儿科

          王丹

          副主任医师

          特需门诊:7、14、21、28日                   专家门诊:1、8、15、22、29日

          消化内科

          洪万东

          副主任医师

          特需门诊:7、14、21、28日                胃镜中心:1、8、15、22、29日

          消化内科

          孙学成

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

          泌尿外科

          萧云备

          主治医师

          7、14、21、28日

          肾内科

          汪延辉

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          神经内科

          邓斌斌

          主治医师

          1、8、15、22、29日

          妇科

          黄宝友

          主治医师

          1、8、15、22、29日

          神经外科

          卢江龙

          主治医师

          2、9、16、23、30日

          儿科

          金茜茜

          住院医师

          2、3、9、10、16、17、23、24、30、31日

          文成县中医院

          脾胃病科

          张宣义

          主任医师

          1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

          温州市中医院

          内镜

          郑伟伟

          副主任医师

          1、8、15、22、29日

           


          Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 白嫩漂亮的美女KTV啪啪界